news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Зеленин решил разводить бычков и сажать картошку

Однако политологи считают, что это увлечение временное.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Стало известно, чем займется отставной губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. В своей бывшей вотчине он хочет развивать агропроекты - производить картофель и мясо. Предприниматель подчеркивает серьезность своих намерений, обещая инвестировать в сельское хозяйство миллиарды рублей. Однако политологи считают, что это увлечение временное - лишь передышка перед новыми политическими стартами Зеленина, сообщает "РБК daily".

Напомним, что 16 июня Президент Д.Медведев подписал заявление о досрочной отставке по собственному желанию Д.Зеленина, занимавшего пост губернатора Тверской области с 2003 года. Вчера политик и предприниматель рассказал о своих дальнейших планах: он будет работать в Ассоциации менеджеров России и фонде «Доброе начало», а также заниматься проектами в сельском хозяйстве.

«Это будет, скорее всего, мясное животноводство, картофелеводство, а также развитие сети фермерских хозяйств по производству экологически чистых продуктов», - заявил Зеленин. Он выразил уверенность, что аграрный бизнес может быть прибыльным. В будущие проекты экс-губернатор обещает вкладывать миллиарды рублей. Он намерен привлекать соинвесторов, однако контроль в агробизнесе хочет сохранить за собой.

Ежегодный оборот проектов ожидается на уровне 1 млрд. руб. Подробнее рассказать о них Зеленин отказался.

Занятие сельским хозяйством в последнее время становится модным среди публичных персон, политиков и бизнесменов. Однако, по некоторым данным, бывший губернатор Тверской области все же хочет остаться в политике и надеется, что его возьмут в «Правое дело». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2