news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20-е заседание Госсовета РТ IV созыва пройдет 7 июля

Сегодня состоялось заседание Президиума Госсовета РТ.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня состоялось заседание Президиума Госсовета РТ. Провел его заместитель Председателя республиканского парламента Александр Гусев.
На заседании Президиума Госсовета было принято решение провести 20-е заседание Государственного Совета РТ IV созыва 7 июля.

В этот день на рассмотрение парламентариев президиум предлагает внести 47 вопросов. Как сообщила секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, 30 из них – проекты законов РТ. 2 проекта подготовлены для рассмотрения к третьему чтению, 10 - для рассмотрения во втором чтении и 18 законопроектов внесены для рассмотрения в первом чтении. Также предполагается рассмотреть 12 проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений законодательных органов субъектов РФ, в том числе 1 законодательная инициатива Госсовета РТ об изменении количества мировых судей и количества судебных участков в республике.

В повестку заседания внесены 4 вопроса, по которым планируется принять постановления Госсовета Татарстана.

Среди законопроектов, подготовленных комитетами для рассмотрения парламентом, – блок так называемых бюджетных вопросов. Это проект закона об изменении бюджета РТ текущего года, об инвестиционном налоговом кредите в РТ, а также 2 законопроекта, вносящих изменения в отдельные законы РТ о налогах («О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона РТ «О налоге на имущество организаций» и « О внесении изменения в статью 1 закона РТ «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков»).

В этот день парламентарии планируют рассмотреть законопроект «О добровольной пожарной охране в Республике Татарстан». Кроме того, как сообщила Лилия Маврина, в повестку заседания вносится 4 законопроекта о границах судебных участков мировых судей по отдельным муниципальным районам РТ - Зеленодольскому, Чистопольскому, Альметьевскому, Нижнекамскому. Ко второму чтению подготовлен проект закона о границах судебных участков мировых судей по городу Набережные Челны.

Также планируется обсудить положение о рассмотрении Госсоветом Татарстана предложений о наименовании и переименовании административно-территориальных единиц РТ

7 июля в рамках правительственного часа предполагается заслушать информацию Правительства республики о деятельности в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2