news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

100 семей татарстанских спасателей отмечают новоселье

Ильдар Халиков вручил сотрудникам МЧС РТ ключи от новых квартир.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в судьбе 100 татарстанских семей произошло знаковое событие. На ул.Карбышева состоялась сдача 9-этажного дома для сотрудников МЧС РФ по РТ.

В торжественной церемонии сдачи многоквартирного дома «под ключ» приняли участие заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян и Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, начальник Приволжского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Игорь Паньшин и начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-майор внутренней службы Рафис Хабибуллин.

На 9 этажах расположены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Ключи от них были вручены тем, кто каждый день спасает людей и борется с огнем, руководит различными спасательными операциями и мероприятиями. 85 квартир получили сотрудники Федеральной противопожарной службы, 15 – военнослужащие воинских спасательных формирований.

«Создание материальной базы и решение социальных проблем наших кадров – одна из основных позиций министерства, - отметил заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян. - Таких домов по России уже сданы десятки. Уверен – качество здесь отменное, так как плохих зданий на татарстанской земле просто не строят, и тот факт, что здесь присутствует Премьер-министр Татарстана, – своего рода гарантия. В свои годы я и мечтать не мог о том, что мне может достаться подобное жилье. Я хочу, чтобы в этом доме было тепло и уютно, чтобы здесь царили мир, согласие и любовь. Я уверен, что это отразится и на нашей работе. Ведь наша общая задача - протянуть руку помощи. Но без своего очага это сделать невозможно».

"Новоселье наряду с днем бракосочетания и рождением ребенка остается в памяти на всю жизнь. Сегодня я искренне рад за вас, дорогие сотрудники МЧС, а также за ваши семьи, друзей, коллег и близких, - поздравил спасателей с новосельем Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. - Однако разрешите мне немного отвлечься. Позвольте от имени Президента и Правительства РТ еще раз поблагодарить вас за героизм, профессионализм и трудолюбие, проявленные в аномально засушливое лето 2010-го и снежную зиму 2010-2011 годов. За то, что в эти дни невиданных прежде чрезвычайных ситуаций вы отдавали себя без остатка. А в стенах этого дома я искренне желаю любви, здоровья, всегда слышать детский смех".

Затем высокие гости, перерезав символическую красную ленточку, зашли в одну из квартир на чашку чая. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2