news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарском ТЮЗе состоялась премьера «Укрощения строптивой»

В Татарском государственном молодежном театре им.Габдуллы Кариева с аншлагом прошел премьерный показ спектакля по комедии Уильяма Шекспира.

(Казань, 29 июнь, «Татар-информ», Миляуша Низамутдинова). Вчера в Татарском государственном молодежном театре им.Габдуллы Кариева с аншлагом прошел премьерный показ спектакля по комедии Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» - «Тискэрегэ – авызлык».

Присутствовавший на премьере народный поэт Татарстана, видный общественный деятель Ренат Харис высоко оценил творческие усилия молодежного театра. «Постановка по Шекспиру – это уже событие для театра, а чтобы спектакль стал событием – это огромная удача коллектива. Ренат Аюпов, как режиссер, проявил большое мужество, взявшись за осуществление этой пьесы. Ему удалось превратить постановку в настоящее театральное событие, - сказал он. - Музыка, сценография, темпоритм спектакля – все здесь сбалансировано. Я с удовольствием смотрел, как развиваются события в неувядающей пьесе Шекспира в исполнении наших, татарских актеров».

Напомним, что премьерным показом спектакля «Укрощение строптивой» - «Тискэрегэ – авызлык» кариевцы закрыли текущий театральный сезон до октября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2