news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев отправляется на Дальний Восток

Во Владивостоке глава государства проведет совещание по подготовке к саммиту АТЭС и осмотрит объекты, строящиеся к этому мероприятию.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня во второй половине дня отправится во Владивосток, где завтра проведет совещание по подготовке к саммиту АТЭС и осмотрит объекты, строящиеся к этому мероприятию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Н.Тимакову.

Д.Медведев лично проинспектирует, как идет строительство, осмотрит ряд строек с вертолета, прежде всего, мост на остров Русский и студенческий городок Дальневосточного университета, где в 2012 году пройдут основные мероприятия в рамках председательства России в АТЭС.

"Затем у президента во Владивостоке запланировано совещание с членами правительства и еще ряд мероприятий", - сказала пресс-секретарь.

Это уже четвертая менее чем за год поездка Президента РФ на Дальний Восток. В начале июля прошлого года он посетил Благовещенск, в сентябре побывал в Петропавловске-Камчатском, а в ноябре прошлого года - на одном из островов Курильской гряды Кунашире. Последняя поездка вывала протесты японской стороны, рассматривающей Курилы как свои северные территории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2