news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс»: Мужчины чаще допускают ошибки в поисковых запросах

Основные различия - в самих поисковых запросах.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). И мужчины, и женщины чаще всего ищут в Интернете различные предметы, мультимедийные объекты, компании и информацию, связанную со своими хобби, сообщает пресс-служба «Яндекс».
Мужчины больше женщин интересуются ИТ и гаджетами, а женщины больше мужчин - отношениями между людьми, детьми, поиском работы и здоровьем.
Мужчины тратят на поиск немного меньше времени, чем женщины.
Мужские запросы немного короче женских - в среднем 3,2 и 3,5 слова соответственно. Ошибки в запросах немного чаще делают мужчины - в 12 процентах, а женщины - в 11 процентах запросов.
Мужчины чаще ищут материалы, чтобы самостоятельно решить ту или иную проблему: например, спрашивают про документацию и отзывы о товарах и организациях. Женщины склонны искать в Интернете готовые ответы на вопросы: они чаще задают запросы, которые требуют однозначного ответа, а документацией и отзывами интересуются реже.
Названия цветов чаще встречаются в женских запросах, чем в мужских (в 0,5 процента и 0,3 процента запросов соответственно). Самые популярные цвета у представителей обоих полов - красный, белый и черный. Самый «женский» цвет - то есть такой, про который женщины спрашивают чаще, чем мужчины, - коричневый, а самый «мужской» - синий.
Автомобили, запчасти и всевозможные автомобильные аксессуары интересуют мужчин и женщин примерно одинаково. Также, по данным поиска «Яндекс», и мужчинам, и женщинам одинаково нужны банки, рестораны и учебные заведения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2