news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-3 введена в эксплуатацию новейшая система видеонаблюдения

Она не имеет аналогов в России.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Новейшая система видеонаблюдения на днях введена в эксплуатацию в исправительной колонии №3, сообщил сегодня журналистам начальник УФСИН России по РТ, генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин.

Она не просто позволяет вести наблюдение за всеми объектами учреждения, но и автоматически выделяет для оператора нештатные ситуации. Не имеющий аналогов в России проект реализован благодаря помощи Кабмина РТ, отметил Дауфит Хамадишин.

Новая система значительно облегчает работу оператора, так как позволяет ему следить за обстановкой не постоянно, а при возникновении тех или иных событий. В случае если оператор не увидел или не услышал сигнал тревоги, на экране монитора загорается тревожная панель, позволяющая отреагировать на нештатную ситуацию.

Сигнал с 80 камер, установленных в колонии, транслируется не только на экран оператора видеосвязи в колонии, но и в дежурную часть УФСИН России по РТ. Добавим, что картинка при этом очень четкая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2