news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

70 процентов несчастных случаев среди российских туристов связаны с алкоголем

Чаще всего несчастные случаи происходят с туристами, выезжающими на пляжный отдых по системе «все включено».

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Светлана Емельянова). 70 процентов несчастных случаев, которые происходят с российскими туристами за рубежом, случаются на почве алкогольного опьянения. Такую статистику привел президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан Рамиль Мифтахов на прошедшей сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения безопасности туристов во время отдыха.

«Чаще всего несчастные случаи происходят с туристами, выезжающими на пляжный отдых по системе «все включено» – в Турцию и Египет. По экскурсионным направлениям, где человек оценивает свои финансовые затраты, такие случаи очень редки. Турция в этом отношении находится на первом месте, с большим отрывом от других курортов в плане посещаемости, поэтому здесь и регистрируется больше всего несчастных случаев», - сказал он.

Также Рамиль Мифтахов отметил, что никто из туристов не защищен от населения той страны, в которую они приезжают.

«Не секрет, что, например, в Италии рекомендуют покрепче держать свои сумки во время прогулок - их легко могут украсть. Поэтому туристам важно, прежде всего, не быть безалаберными. Много проблем возникает из-за собственной невнимательности», - подчеркнул Рамиль Мифтахов.

Напомним, в этом году турагентства ожидают увеличение потока российских туристов за рубеж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2