news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турагентства ожидают увеличение числа туристов, выезжающих за рубеж

Специалисты наблюдают переориентирование туристического рынка с египетско-турецкого направления на европейское.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Светлана Емельянова). По итогам этого сезона специалисты в сфере туризма ожидают увеличение числа туристов на 10 процентов. Об этом заявил на прошедшей сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан Рамиль Мифтахов.

Он также отметил, что несмотря на трагические события, связанные с нападением акул, отравлениями и др., снижения количества россиян, желающих выехать на отдых за рубеж, не наблюдается.

«Я бы даже сказал, что, наоборот, наблюдается рост. В этом году также увеличились частота и количество вылетов в европейские страны. Кроме того, есть частичное переориентирование рынка с египетско-турецкого на европейские направления. Появились дополнительные рейсы в Грецию, Испанию, Хорватию, Италию. Ценовая политика этих стран сейчас очень интересна по сравнению с Турцией. Единственное, что останавливает наших туристов от поездок в Европу, – это визовые формальности. Многие не хотят себя этим обременять и поэтому останавливают выбор на Турции», - пояснил Рамиль Мифтахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2