news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «Шанс поработать на Олимпийских играх бывает раз в жизни»

Новый главный тренер хоккейной сборной России, экс-наставник казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов пока не выбрал себе ассистентов.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Новый главный тренер хоккейной сборной России, экс-наставник казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов пока не выбрал себе ассистентов.

Напомним, сегодня в московских "Лужниках" Билялетдинов подписал контракт с ФХР до Олимпийских игр 2014 года в Сочи и официально возглавил национальную команду страны. 

Кто будет работать в тандеме с главным тренером, пока неизвестно, пишет «Советский спорт».

«Помощников я пока не выбрал. Буду встречаться с кандидатами и решать с ними вопрос их работы в сборной. Я долго раздумывал над предложением ФХР, потому что не хотел расставаться с «Ак Барсом». Но шанс поработать на Олимпийских играх бывает раз в жизни. И не у каждого тренера», - сказал новый главный тренер сборной России по хоккею.

Наставнику нижнекамского "Нефтехимика" Владимиру Крикунову уже последовало официальное предложение из столицы Татарстана стать главным тренером «Ак Барса».

О назначении Билялетдинова было объявлено 20 июня, а в конце прошлой неделе сайт ФХР сообщил, что 27 числа с тренером будет подписан контракт. Кандидатуру Билялетдинова одобрил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

56-летний Билялетдинов начал карьеру тренера в 1988 году в московском "Динамо", затем несколько лет работал ассистентом в клубах НХЛ. В 1997 году он возглавил "Динамо" и привел команду к победе в чемпионате России 2000 года. С 2004 по 2011 годы возглавлял "Ак Барс", с которым выиграл чемпионат России 2006 года и Кубок Гагарина 2009 и 2010 годов.

На посту главного тренера сборной России Билялетдинов сменил Вячеслава Быкова. 26 мая члены исполкома ФХР по результатам выступления команды на чемпионате мира решили не продлевать контракт с Быковым и его помощником Игорем Захаркиным.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2