news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов пообещал активной молодежи бесплатный проезд

Президент Татарстана поручил оперативно решить вопрос с проездными билетами для активной молодежи республики.

(Казань, 27 июня, "Татар-информ", Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил оперативно решить вопрос с проездными билетами для активной молодежи республики.

Сегодня, во Всероссийский день молодежи, Рустам Минниханов встретился с молодежным активом республики. Выйдя к трибуне, президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов отметил, что "основной вопрос, с которым студенчество обращалось к руководству республики – вопрос с проездным билетом (решение транспортной проблемы для активных студентов), можно сказать, решен". "Мы уже отрабатываем механизм, по которому все будет работать", - сказал глава студенчества Татарстана.

"Если бы вы сегодня не сказали, что проездных до сих пор нет, я бы не знал, - возмутился Рустам Минниханов. – Я дал соответствующее поручение полгода назад. Необходимо выделить деньги и не тянуть полгода с тем, что можно решить оперативно". Президент РТ пригрозил чиновникам, которые не могут исполнить данные им поручения, увольнением. "Значит, будем искать таким людям замену среди представителей нашей молодежи", - сказал он.

Рустам Минниханов также отметил необходимость дать поручение Минфину РТ, чтобы компенсации на проездные активной молодежи выделялись ежегодно.

Глава Татарстана также высказался за налаживание более эффективной прямой связи с молодежью республики. "Если не будет эффективной обратной связи, мы не сможем оперативно решать проблемы. Должна быть создана соответствующая система, тогда мы будем более оперативно реагировать, - сказал Рустам Минниханов. – В свою очередь вы должны быть активными, требовать от нас решения проблем".

"Мы вас слышим, вы наша опора", - заверил Рустам Минниханов.

Напомним, вышло постановление КМ РТ от 23.05.2011 N406 "О предоставлении из бюджета Республики Татарстан в 2011 году субсидий Региональной молодежной общественной организации "Лига студентов Республики Татарстан". Субсидии предоставляются на организацию конкурсов среди учащихся и студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Республики Татарстан очной формы обучения и выделение по их результатам грантов.

Гранты выделяются учащимся и студентам, принимающим активное участие в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности учебного заведения и не имеющим академической задолженности, на оплату транспортных услуг в период учебного года. Гранты выделяются 2 раза в год по итогам экзаменационных сессий. Ежемесячный грант устанавливается в размере 800 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2