news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Алешкин Саплык Дрожжановского района состоялось освящение храма

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Буинское благочиние.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В минувшую пятницу архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Буинское благочиние. В селе Алешкин Саплык Дрожжановского района Владыка совершил освящение храма в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и Божественную литургию в сослужении духовенства епархии.

Строительство нового храма началось в 2002 году. Инициатором выступил заместитель главы Дрожжановского района А.Шадриков. В основном храм строился на пожертвования верующих. Также большое участие в богоугодном деле приняли уроженцы села, проживающие в Москве, в честности, А.Максимов и предприниматель Д.Артемьев. На сегодняшний день строительство завершено, но продолжаются отделочные работы. Также планируется приобретение комплекта колоколов.

После богослужения состоялась церемония открытия храма, во время которой архиепископ Анастасий обратился к присутствующим со словом о необходимости храма в селе и жизни каждого верующего. Также в знак благодарности и признательности Владыка вручил А.Шадрикову епархиальную награду - медаль в честь святителя Гурия, первого архиепископа Казанского, первой степени.

Также в этот день Владыка ознакомился со строительством храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Убей, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2