16+

Беспроигрышная серия «Рубина» прервалась в родных стенах на «Кубани»

Судьбу встречи решили два эпизода в середине второго тайма.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Всем сериям рано или поздно приходит конец. Казань 17 матчей подряд не видела своих любимцев уходящими в раздевалку унылыми. Сегодня был именно такой день, «Рубин» дома проиграл «Кубани» -0:2.

Курбан Бердыев, заходя в пресс-центр, выглядел не более хмурым, чем обычно. «Вы сами все видели. Много потерь. Явно не хватило игроков основы. Будем искать причины произошедшего», - спокойно констатировал опытный наставник. В стане краснодарцев же присутствовали противоположные эмоции. «Это одна из самых значимых побед в истории клуба», - не скрывая удовлетворения произнес Дан Петреску.

Как ни крути, а поражение в своих стенах от команды, проигравшей три предыдущих встречи, иначе как сенсацией не назовешь. Понятно, что главный тренер казанцев в первую очередь пенял на отсутствие Карадениза и Рязанцева. Креатива, изобретательности и эмоций сродни тем, что мы наблюдали в победном матче с «Волгой», средней линии хозяев явно не доставало. Монотонный перепас приводил к остроте лишь в те эпизоды, когда мяч оказывался у Ансальди или Касаева, кроме них брать игру на себя никто не решался. Многочисленные стандарты «Рубина» также «молчали».

Судьбу встречи решили два эпизода в середине второго тайма. На 53-й минуте защитник «Кубани» Зелао выпрыгнув после подачи углового выше всех, осчастливил гостевую торсиду. А на 69-й настоящий шедевр удался Букуру - румынский полузащитник, продемонстрировав незаурядную технику, оставил не у дел всю оборону «Рубина» и в ближнем бою переиграл Рыжикова – 0:2.

«Рубин» старался, как мог, но, несмотря на несколько перспективных моментов, вернуть встрече интригу так и не смог. «Рубин» уходит на перерыв со слегка подпорченным настроением.

«В целом ставлю команде за первую часть сезона «удовлетворительно», - сказал Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции.

«Рубин» (Казань) – «Кубань» (Краснодар) - 0:2 (0:0)
Голы: Зелау, 53 (0:1). Букур, 70 (0:2).
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Шаронов, Боккетти, Касаев, Натхо, Быстров, Немов (Антонюк, 70), Лебеденко, Медведев (Кисляк, 79).
«Кубань»: Будаков, Козлов, Армаш, Зелау, Жавнерчик, Варга (Бугаев, 82), Тлисов, Кулик, Максимов (Фидлер, 89), Букур, Траоре (Давыдов, 75).
Предупреждения: Немов, 11. Варга, 27. Рыжиков, 35. Армаш, 41. Варга, 54. Будаков, 69. Ансальди, 79. Касаев, 82