news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гарик Сукачев «зажег» на «Сотворении мира»

Одну из своих песен Гарик Сукачев исполнил в сопровождении древнего музыкального инструмента курай, на котором играл Роберт Юлдашев.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). «Да здравствует Владимир Семенович Высоцкий», - прокричал со сцены Гарик Сукачев, исполнив одну из самых знаменитых композиций Высоцкого «Кони привередливые». Напомним, что Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые» выступили на фестивале «Сотворение мира», который в эти минуты продолжается под стенами Казанского Кремля.

В течение часа Сукачев «зажигал» на сцене, не останавливаясь ни на минуту. Каждую его песню зрители узнавали с первых аккордов, подпевали, танцевали – одним словом «отрывались» вместе с исполнителем.
«Май», «Напои меня водой», «Ольга» и, конечно же, «Моя бабушка курит трубку» не давали ни одному участнику действа устоять на месте, а Гарик Сукачев не переставал удивлять казанцев. В порыве эмоций артист периодически терял микрофон, обливал прохладной водой разгорячившихся поклонников и, конечно же, танцевал. Как справедливо отметила ведущая фестиваля Ксения Стриж, «всем бы быть такими энергичными, разменяв 6-й десяток!»

Также одну из своих песен Гарик Сукачев исполнил в сопровождении древнего музыкального инструмента курай, на котором играл Роберт Юлдашев – участник башкирской музыкальной группы «Курайсы», участники которой приехали на фестиваль в Казань без приглашения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2