news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первыми на «Сотворении мира» выступила казанская школа рока

По словам юных музыкантов, выступать на такой огромной площадке было очень волнительно, но им удалось сделать все, что было запланировано.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Первыми на фестивале живой музыки «Сотворение мира» с композицией Аврил Лавин выступили воспитанники казанской Школы рока – коллектив «Ça Va Bien». По словам участников группы с французского это название переводится как «Все хорошо» или «Ок».

По словам юных музыкантов, выступать на такой огромной площадке было очень волнительно, но им удалось сделать все, что было запланировано. Чтобы выйти на эту сцену последние две недели ребятам приходилось репетировать ежедневно по 5 часов. Дальнейшие планы начинающей группы можно назвать грандиозными: ребята мечтают выступать в таких залах, как «Олимпийский», «Лужники», принять участие в «Евровидении».

По словам директора Школы рока Айрата Яруллина, «Сотворение мира» даст возможность ребятам пообщаться с их кумирами, которых они привыкли слушать на дисках, посмотреть, как работают легендарные музыканты. Сами ребята мечтают увидеть выступления Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые», Джона Фогерти, «Би-2», а также взять у них автографы.

«Атмосфера на фестивале самая дружеская, творческая. «Сотворение мира» для ребятишек и есть самая лучшая школа рока», - заметил Айрат Яруллин.

Также ребята примут участие и в финальном джеме.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2