news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кэмерон ДИАЗ:

«Россия – это крайне экзотично»

В Москве с успехом состоялась премьера новой комедии «Очень плохая училка». Исполнительница главной роли лично представила фильм российской публике. Днем 15 июня Кэмерон Диаз с удовольствием позировала фотографам на крыше отеля «Ritz-Carlton» c видом на Красную площадь и общалась с журналистами. В их числе была и спецкор ИА «Татар-информ».

Кэмерон Диаз сразу располагает к себе своей открытой и приятной улыбкой… Да-да, она точно такая же как ее и показывают в кино. Передо мной – «очень плохая училка».

У вас были плохие учителя?

К.Д.: Нет, не было. Не очень хорошие были (т.е. были пустые уроки, безэмоциональные, особо не запоминающиеся, но были и ого-го, как Элизабет (героиня Кэмерон Диас). Особо запомнился учитель рисования в 7-м классе, на этих уроках я открыла свои способности, о которых не подозревала.

Какой самый бесполезный для вас предмет в школе?

К.Д.: Алгебра (смеется), она не принесла мне никакой пользы, считать я и так умею, а вот применение всевозможных вычислений мне абсолютно не понадобилось.

В чем заключается секрет хорошей комедии?

К.Д.: Это отличный postproduction, монтаж. Комедия часто снимается не по порядку. Всем смешны разные вещи, одним смешно свое, другие – другое. А вот собрать воедино разные кусочки – это и есть самое важное.

Как отразились ваши отношения в прошлом с Джастином Тимберлейком на совместных съемках?

К.Д.: Мы потрясающе провели время, наоборот нам это только помогало. Мне нравится все, что он делает. Он отличный комик, невероятно профессиональный актер. Он с детства участвовал в «Дисней Шоу», он очень смешной, потрясающий человек. Знает, как нужно шутить.

Вы шутили в школе над учителями?

К.Д.: Я вообще не знаю, как выпустилась из школы, я ее не любила и не делала домашние задания.

Кэмерон, правда ли, что сегодня запросто можно стать звездой мирового уровня благодаря знакомствам с нужными продюсерами, режиссерами?

К.Д.: Звезды успешны потому, что они очень много работали. Можно много кого знать, но если ты не работаешь, то ничего не достигнешь. Нужно любить то, что ты делаешь.
Так, например, желаемая грудь «училки», это некая сделка, план с целью достигнуть того, чего ты хочешь.

Есть ли у вас русские друзья?

К.Д.: Да, есть. Но, к сожалению, я с ними не вижусь в последнее время. Они всегда очень тепло встречают. В Москве я второй раз. В первый раз приезжала недавно перед премьерой «Зеленого шершня».

Элизабет очень модная..

К.Д.: Школа для моей героини – это промежуток между вечеринками. Ей нужно всегда выглядеть бесподобно. Сама я люблю наряжаться, это часть моей работы. Я не хожу в магазины часто, редко могу подобрать и приобрести ансамбль в одежде, покупаю по чуть-чуть.

Ваша училка не стесняется в выражениях. В жизни вам приходится материться?

К.Д.: Я выросла там, где люди очень жестко выражаются. Мне нравится быть прямолинейной (смеется). Мне важно, чтобы меня поняли.

На какие крайние меры вы пойдете ради завоевания любимого мужчины?

К.Д.: Я, конечно, использую любые возможные меры, но если он сам ничего не сделает в пользу отношений, то я не буду добиваться такого мужчину.

Вы добивались чего-либо с таким же упорством, как ваша героиня Элизабет?

К.Д.: Упорно снималась в кино. Я очень люблю свою работу. Достижение определенных наград и премий не является для меня самоцелью, мне нравится сам процесс.

Какие ассоциации возникают у вас при упоминании России?

К.Д.: Россия – это что-то крайне экзотичное. Здесь все по-другому. В ней есть что-то сырое, нетронутое и как я знаю, Россия – это огромный потенциал для реализации многих возможностей.

Перечень мировых знаменитостей, с которыми вы играли на одной площадке очень огромный – Эштон Катчер, Киану Ривз, Харви Кейтель, Джулия Робертс, Дрю Бэрримор, Билл Мюррэй, Леонардо Ди Каприо, Том Круз… Кто из них особо повлиял на становление Кэмерон Диас, как актрисы?

К.Д.: Джим Кэрри подарил мне мой первый прорыв. Я одним прыжком оказалась в киноиндустрии, вцепившись в фалды его фрака.

Расскажите о производстве, кинокухне.

К.Д.: «Не так-то просто найти провокационную комедию для детей «от 16 и старше», главной героиней которой была бы женщина», – уверен режиссер Джейк Кэздан. Подобный возрастной рейтинг развязывает руки, когда хочется снять что-то совершенно сумасшедшее, ни в чем себя не ограничивая. И на нашей съемочной площадке собрались люди, которые всецело разделяли мой энтузиазм в этом вопросе.

Авторы сценария Джин Ступницки и Ли Эйзенберг довольно долго обсуждали идею комедийного фильма, в котором взрослые выступали бы антагонистами детей. Перед началом съемок мы собрали всех актеров младшего возраста и их родителей и разъяснили, в чем они и их чада будут участвовать. «У нас на съемочной площадке будут ругательства, неуважительное отношение к взрослым и вообще полный беспредел, – объясняла я собравшимся. - Если по какой-то причине вам это не нравится, мы уважаем вашу точку зрения, но этот проект не для вас». Только после того, как взаимное согласие было достигнуто, мы приступили к съемкам.


Кэмерон, вам по праву принадлежит титул одной из красивейших актрис Голливуда. В то же время все знают о вашей не симпатии к пластической хирургии. В чем секрет вашего здоровья и прекрасного внешнего вида?

К.Д.: Секрет красоты – это последовательность в своих действиях, в достижении чего-либо. Для меня это последовательность в нескольких направлениях:
1. Постоянно поддерживать в себе ощущение счастья
2. Поддерживать теплые отношения с людьми, которые тебе дороги: друзьями, близкими,
3. Быть последовательной в любви.
Все это дает мне ощущение внутренней наполненности.

Массу положительных эмоций получила Анна ПЕТРОВА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2