news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов призвал не превращать в аукцион электронную очередь в детсады

«Я в эти дела не вмешиваюсь, и Правительство не вмешивается, и вы не вмешивайтесь», - сказал он руководителям и должностным лицам муниципалитетов.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). «Мы из такого благого дела, как наведение порядка по детским садам, делаем аукцион», - заявил Президент РТ Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ, посвященном вопросам реализации программ капремонта многоквартирных домов, строительства и капремонта детских садов в РТ в текущем году.

«Никто не имеет права менять очередь, кроме высших органов. Если есть какие-то вопросы, рассматривайте их на сессии публично. Я в эти дела не вмешиваюсь, и Правительство не вмешивается, и вы не вмешивайтесь», - сказал глава республики, обращаясь к представителям муниципалитетов.

Напомним, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков взял под личный контроль вопросы, связанные с электронной очередностью в детсады республики.

Родители, у которых возникли проблемы с постановкой в электронную очередь чад, теперь смело могут напрямую обратиться к главе Правительства, отправив письмо на почтовый адрес Ильдара Халикова: I.Khalikov@tatar.ru. Премьер также призвал СМИ пересылать на этот адрес все обращения, связанные с электронной очередностью, поступающие от жителей республики.

Сегодня на совещании он сообщил, что поступило уже 62 жалобы. Сейчас по всем этим фактам проводятся проверки.

«Не нужно этим заниматься. Кто будет замечен за этим делом, будет наказан», - предупредил руководителей и должностных лиц муниципалитетов Рустам Минниханов.

«Программа «Бэлэкэч» должна работать во благо. Это наш имидж. Руководствуйтесь теми регламентами, которое определило Правительство», - добавил Президент.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2