news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе при казанской ИК №2 состоялся выпускной вечер

В этом году аттестаты получили 49 осужденных.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В вечерней средней сменной общеобразовательной школе №36 при казанской исправительной колонии №2 состоялся выпускной вечер. В этом году аттестаты получили 49 осужденных. Но не все прощаются со школой, 8 выпускников девятого класса продолжат свое обучение, сообщили в пресс-службе УФСИН России по РТ.

Торжественное мероприятие проходило непосредственно в школе учреждения. Перед выпускниками со словами напутствия выступали учителя и представители администрации колонии.

Вручив долгожданные аттестаты, заместитель начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе Александр Мелешенко пожелал выпускникам: «Раз уж судьба так распорядилась, и вы оказались в местах лишения свободы, проведите это время с пользой для себя. Получите образование, специальность, потом вам все это пригодится».

По словам директора школы Марины Гмызиной, мероприятие прошло отлично, ребята очень постарались. В этом году, как обычно, выпускники 12 класса у нас сдавали два экзамена – русский язык и математику. Конечно же, все волновались, несмотря на то, что возраст у всех явно не школьный. Знаний многим не хватало, однако мы все же смогли наверстать упущенное. Тройки есть, для многих здесь - это хорошая оценка.

Выпускники также подготовили слова благодарности своим учителям. Рассказывали стихи, пели песни и просто говорили «спасибо».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2