news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Новосибирской области стали лучше сдавать ЕГЭ

В этом году в три раза увеличилось число учащихся, набравших более 80 баллов на ЕГЭ по математике.

(Новосибирск, 23 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). В Новосибирской области увеличился средний балл, набранный выпускниками на ЕГЭ по русскому языку и математике. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра образования, науки и инновационной политики Дмитрий Метелкин.

«В 2011 году выпускные экзамены в форме ЕГЭ сдавали 13 869 человек. Среди них ребята, заканчивающие школу в этом году, выпускники прошлых лет, а также учреждений начального и среднего профессионального образования, - сообщил Дмитрий Метелкин. - Результаты испытаний показали, что обязательные предметы школьники региона сдали в этом году лучше, чем в прошлом – увеличился средний балл ЕГЭ по математике и русскому языку. По математике он составил – 44, для сравнения в 2010 году результат был на отметке – 39,5 баллов, по русскому языку в этом году – 57, в прошлом – 55. Также в этом году в три раза больше стало ребят, которые, сдавая математику, набрали более 80 баллов».

В ходе проведения испытаний были зафиксированы единичные случаи нарушения порядка ЕГЭ. На них в рамках установленных правил отреагировали специалисты, находящиеся на экзаменационных пунктах. Те школьники, у которых было зафиксировано наличие мобильного телефона, были удалены, после чего им было разрешено пересдать экзамен в дополнительный день.

Говоря о работе конфликтной комиссии, Дмитрий Метелкин отметил, что в этом году в полтора раза уменьшилось общее количество апелляций по результатам ЕГЭ, одновременно, не было зафиксировано ни одной апелляции по самой процедуре итоговых испытаний.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2