news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челябинский рок-фестиваль «Торнадо» отменен

Сообщение об этом опубликовано на сайте рок-фестиваля.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Челябинский рок-фестиваль «Торнадо» в городе Миасс Челябинской области отменен из-за прошлогодней драки. Сообщение об этом опубликовано на сайте рок-фестиваля.

Напомним, вечером 29 августа 2010 года в лагерь имени Зои Космодемьянской под Миассом, где проходил фестиваль, проникли несколько десятков коротко стриженных молодых людей, вооруженных палками и травматическим оружием. Они избили зрителей, а потом скрылись на автомобилях. В результате налета пострадали десятки человек.

«Торнадо», назначенный на август, в этом году не состоится. Такое решение далось нам нелегко. Оговоримся сразу, решение для нас сложное, но обоснованное. Все мы помним неприятные события, которые произошли во время фестиваля в прошлом году. Для того, чтобы подобного инцидента не повторилось, и мы могли быть уверены в безопасности каждого гостя, было принято решение фестиваль до окончания расследования не проводить», - говорится, в частности, в сообщении.

Организаторы обещают не тратить время попусту. Напротив, они намерены посвятить его еще более тщательной подготовке к фестивалю, который «обязательно состоится в следующем году».

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2