news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Варлей празднует 64-й день рождения

В кино Наталья Варлей попадает совершенно случайно.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Наталья Владимировна Варлей родилась в г.Констанца (Румыния) 22 июня 1947 года. Ее детство прошло в Мурманске, где служил капитаном дальнего плавания ее отец, Владимир Викторович. Наталья росла талантливым ребенком с разносторонними увлечениями, но болезненным — у нее обнаружился ревмокардит.

В конце 1950-х годов семья Варлей поселилась в Москве. Наташа занимается в детской цирковой студии, в 1965 году заканчивает акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства и приходит в труппу Московского цирка на Цветном бульваре эквилибристкой.

В кино Наталья Варлей попадает совершенно случайно, ее актерский дебют состоялся в маленькой роли медсестры в фильме «Формула радуги». Но уже следующая картина, «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», приносит Варлей всесоюзную известность.

До 1967 года она работает эквилибристкой Московского государственного цирка. В 1971 году, окончив Театральное училище им.Б.В.Щукина, становится актрисой Московского драматического театра им.К.С.Станиславского.

Фильмография Натальи Варлей насчитывает 33 художественных картины, критики особенно отметили такие ее роли, как Панночка в «Вие», Родика в «Дмитрие Кантемире». Амплуа комедийной актрисы не помешало ей создавать сложные и неоднозначные образы.

Последние годы Наталья Варлей оставила работу в кино — последним ее фильмом в 2006 году стал «Волкодав из рода Серых Псов». Она выпустила 2 песенных альбома, 2 сборника стихов.

По материалам Calend.ru

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2