news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ триумфально выступил в Бугульме

Последний раз музыканты выступали здесь 10 лет назад.

(Казань, 21 июня, "Татар-информ"). Сегодня главный оркестр республики выступил в Бугульме. Последний раз музыканты выступали здесь 10 лет назад. Концерт, как и во всех городах гастрольного тура, для жителей Бугульмы был бесплатным. Сегодня зал городского Дворца молодежи был заполнен до отказа.

«Публика здесь, как это ни удивительно, подготовленная, очень благодарная. Нас принимают так же, как в самых знаменитых европейских залах. Теплый и горячий прием – это самое сильное впечатление от этих гастролей. Мы еще раз убедились в том, насколько наше творчество необходимо в отдаленных городах», - поделился художественный руководитель и главный дирижер оркестра Александр Сладковский.

Заявленную сегодня программу пришлось расширить, поскольку публика не желала отпускать долгожданных гостей, аплодируя стоя и вызывая музыкантов на бис.

«Нам привезли праздник, мы гордимся тем, что у нас есть такой оркестр», - поделились бугульминские зрители после концерта.

Завтра ГСО РТ дает концерт в Чистополе, а завершит гастрольное турне выступление оркестра в Зеленодольске на судостроительном заводе им.Горького, сообщает пресс-служба оркестра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2