news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ открыл в Челнах здание следственного управления СК РФ по РТ

С момента организации отдела 3 года он размещался в здании прокуратуры Автограда.

(Набережные Челны, 21 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие нового здания следственного управления СК РФ по РТ. 

В мероприятии приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан, полковник юстиции Павел Николаев.

С момента организации отдела он 3 года размещался в здании прокуратуры. Новый офис следственного отдела расположился в бывшем здании детского сада, где сделан основательный ремонт.

Как отметил Премьер-министр РТ, «сегодня открывается уже второй такой объект. Благодаря усилиям строителей здание реконструировали, создали все условия для качественной работы наших следователей».

«Совместная работа с другими правоохранительными органами и подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности является достаточно большой нагрузкой, которая легла на плечи следственного комитета по городу Набережные Челны. Это, в том числе, и расследование преступлений крупнейших ОПГ», - сказал Премьер-министр.

В здании будут работать более 30 человек. «Сегодня почти все силовые структуры располагаются в отдельно стоящих зданиях. Осталось только городской суд построить, и мы это сделаем», - подытожил мэр Набережных Челнов.

Кроме того, лучшим следователям были вручены благодарственные письма и грамоты.

Напомним, еще зимой следственный отдел по городу Набережные Челны СУ СК РФ по РТ переехал по новому адресу, в дом 47/12, в здание бывшего детсада. Также с января 2011 года указом Президента РФ из названия этой структуры исчезла формулировка «при прокуратуре». Следственное управление стало самостоятельной единицей в системе правосудия, в ведении которой - тяжкие и особо тяжкие уголовные дела, налоговые и коррупционные преступления. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2