news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородских парках установят аппараты с газировкой

Утверждена концепция развития парков Великого Новгорода.

(Псков, 20 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал постановление, которым утверждена концепция развития муниципального автономного учреждения "Парки Великого Новгорода", сообщает пресс-центр городской администрации. Определены следующие направления работы - комплексное благоустройство с приведением в порядок зеленых насаждений, выделением живописных элементов ландшафта, формированием ярусности насаждений и восстановлением видового состава; модернизация аттракционов Кремлевского парка; использование парковой зоны для пропаганды здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта, проведения культурно-досуговой работы.

Еще одна важная часть принятой концепции касается организации торговли и развития предпринимательской деятельности. В настоящее время, по данным дирекции МАУ "Парки Великого Новгорода", уменьшено количество торговых мест с 40 до 13, схема их размещения утверждена Постановлением администрации Великого Новгорода. По согласованию с отделом по культурному наследию и комитетом потребительского рынка было решено убрать торговые точки с центральных частей парка и перенести на специально построенные площадки. В планах - установить автоматы с газированной водой, которые в жаркое время года крайне необходимы и удобны посетителям для утоления жажды, автоматы "Пресс-сувенир" для чеканки монет с изображением достопримечательностей Великого Новгорода.

В рамках развития городского пляжа предлагается организовать пункт проката шезлонгов, зонтиков, спортивного инвентаря для игры в пляжный волейбол, футбол и бадминтон. Для детей в перспективе предлагается открыть мини-аквапарк с горками, батутами, айсбергами на прибрежной зоне. Нашли отражения в концепции и вопросы организации парковок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2