news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс творческих работ о толерантности пройдет в Свердловской области

Мероприятие направлено на содействие развитию толерантного поведения в молодежной среде.

(Екатеринбург, 19 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Свердловская областная межнациональная библиотека объявила о конкурсе творческих работ среди учащихся Свердловской области «Я расскажу вам, что такое толерантность».

Конкурс организован для учащихся Екатеринбурга и Свердловской области и направлен на содействие развитию толерантного поведения в молодежной среде. Участникам конкурса необходимо будет рассказать, как они понимают, что такое «толерантность», каково значение толерантности в сегодняшнем мире.

Организаторами конкурса выступили министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловская областная межнациональная библиотека, а также МОД «Форум переселенческих организаций», НП «Миграция и интеграция» и Межнациональный информационный центр.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2011 года. В конкурсе могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 10 до 24 лет. Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в Свердловской областной межнациональной библиотеке в Международный день толерантности – 16 ноября 2011 года, сообщает татарская молодежная организация «Яшен».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2