16+

Российские волейболисты под началом Алекно вновь обыграли японцев в Мировой лиге

В эти выходные сборная России в Сургуте проводит матчи 4-го тура Мировой лиги со сборной Японии.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Российская волейбольная сборная под руководством наставника казанского «Зенита» Владимира Алекно одержала очередную победу на предварительном этапе Мировой лиги.

В эти выходные сборная России в Сургуте проводит матчи 4-го тура Мировой лиги со сборной Японии. Напомним, что из-за трагедии в стране восходящего солнца было принято решение, что все 4 очных поединка соперники проведут в России. Соперники уже встречались в 1-м туре. В Уфе дружина Владимира Алекно выиграла 3:0 и 3:1. Кроме японцев, пока никому не удавалось выиграть у россиян хотя бы 1 сет. Наша команда идет без поражений: 6 матчей – 6 побед при соотношении партий 18:1.

Сегодня россияне одержали 7-ю победу подряд, на сей раз разгромив соперника из Японии в 3 партиях – 25:22, 25:15, 25:20. Завтра команды проведут еще один матч.