news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В альметьевском РМДЦ состоялась презентация оптического томографа

Журналистам представили новый, единственный в республике оптический когерентный томограф.

(Казань, 18 июня, "Татар-информ"). В альметьевском РМДЦ состоялась презентация оптического томографа, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

В канун Дня медицинского работника в офтальмологическом отделении Районного медицинского диагностического центра журналистам представили новый, единственный в республике оптический когерентный томограф, который позволяет сканировать все слои сетчатки глаза с разрешением 3 мкм. Этот уникальный аппарат позволяет предельно точно диагностировать пациентов и благодаря программе интеллектуальной оценки способен ставить предварительный диагноз.

На сегодняшний день РМДЦ позиционирует себя как диагностический центр одного дня: обратившийся пациент за это время проходит полную диагностику и получает индивидуальный план лечения. Высокие технологии в хирургии позволяют проводить хирургическое лечение больных катарактой и сахарным диабетом, операции по устранению слепоты. Возрастной диапазон пациентов не ограничен. Таким образом альметьевский диагностический центр реализует программу Министерства здравоохранения «Зрение – всем». В планах офтальмологического отделения – внедрение новых оперативных методик.

Для справки: Офтальмологическое отделение РМДЦ успешно работает уже третий год, за это время отделом проведена 3101 операция, за прошедший год проконсультировано более 10 тыс. человек со всего Юго-Востока Татарстана. В день отделение проводит от 10 до 15 лазерных операций и консультирует до 60 человек в день. Хирургическая активность отдела на сегодняшний день составляет 82 процента. Работа ведется в сотрудничестве с ведущими офтальмологическими клиниками России, что позволяет центру быть в курсе всех новых достижений и технологий в области научной практики офтальмологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2