news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачам Кузбасса будут доплачивать за раннее выявление рака

Онкология является одной из серьезнейших причин смертности в регионе.

(Новосибирск, 16 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). В Кузбассе с 1 июля врачи смогут получать по одной тысяче рублей премии из областного бюджета за каждый выявленный случай рака на ранней стадии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По словам губернатора региона Амана Тулеева, диагностика этого заболевания во многом зависит от самого первого врача, к которому обратился пациент. Это может быть врач общей практики, участковый терапевт или узкий специалист. Чтобы такой врач был заинтересован в выявлении онкологии, решено ввести материальное стимулирование за каждый случай диагностики заболевания на ранней стадии, но при условии, что специалист не только выявит больного, но и "за руку" отведет его в онкодиспансер.

По информации пресс-службы, онкология является одной из серьезнейших причин смертности в регионе (стоит на третьем месте после сердечнососудистых заболеваний и несчастных случаев). Поэтому выявление тяжелейшего заболевания на ранней стадии остается приоритетной задачей, обеспечивает успешное лечение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2