news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новосибирске гастарбайтер убил земляка из-за места на стройке

Заказчик одного из строящихся домов отказал обвиняемому, приняв его знакомых, так как их услуги были дешевле.

(Новосибирск, 16 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Уроженец Таджикистана предстал перед судом по подозрению в убийстве земляка, с которым конкурировал за рабочее место на стройке в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, в мае 2010 года обвиняемый, которому ранее запретили въезд на территорию РФ за работу без документов, вклеил свою фотографию в паспорт родственника и прибыл в аэропорт Красноярска, а затем в Новосибирск, где поселился с двумя земляками в частном доме.

В июне 2010 года они вместе искали работу, но заказчик одного из строящихся домов отказал обвиняемому, приняв его знакомых, так как их услуги были дешевле.

По материалам дела, безработный таджик решил отомстить и 8 июня, дождавшись, пока уснут двое его земляков и хозяйка дома, нанес им множественные удары тяжелым предметом. В живых остался только один мужчина — ему вовремя успели оказать медицинскую помощь.

В результате следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан, ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 322 (пересечение государственной границы РФ без действующих документов на право въезда), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц), п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц с целью скрыть другое преступление) УК РФ. В настоящее время по уголовному делу начался судебный процесс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2