news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартует ежегодный фестиваль «Халяль без границ»

Фестиваль пройдет в формате роуд-шоу с 16 по 19 июня на 3 площадках.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня стартует ежегодный фестиваль «Халяль без границ» (HalalFest). Он пройдет впервые в рамках II Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».

Напомним, фестиваль пройдет в формате роуд-шоу с 16 по 19 июня на трех площадках: 16-17 июня в Казани в рамках Форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», в котором примут участие более 840 религиозных деятелей со всей России; 18 июня в Болгаре на традиционном Изге Болгар жыены и 19 июня в Шыгырдане на 2-м Всероссийском сельском Сабантуе.

Первый заместитель председателя Исполкома ВКТ Ирек Шарипов отметил, что участникам фестиваля предоставляется уникальную возможность всем производителям халяль-продукции и поставщикам услуг показать свой товар лицом во время грандиозных массовых мероприятий.

Уникальность фестиваля, по словам ее организаторов, заключается в формате его проведения, который объединит под открытым небом десятки тысяч человек в одном месте и в одно время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2