news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый активный участник «Казанского экологического Мега-марафона» получит загородный дом

Принять участие в проекте может каждый, кто соберет «зеленую команду» от 4 до 8 человек, состоящую из членов семьи и друзей.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани стартовал грандиозный экологический проект «Казанский экологический Мега-марафон», который продлится до 28 августа. Каждый, кто поможет очистить город от мусора, сможет выиграть загородный дом или поездку на Байкал.

По словам заместителя руководителя исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Казани Александра Лобова, в городе сейчас порядка 157 несанкционированных свалок, из них на данный момент ликвидировано 97. «Эта акция никак не связана с той работой, которую проводят муниципальные образования в рамках ликвидации несанкционированных свалок. На это предусмотрены средства, работы проводятся. Мы с огромным удовольствием поддержали инициативу объявления «Казанского экологического Мега-марафона», потому что она будет направлена на сознание наших людей. Надо, чтобы горожане понимали, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - подчеркнул А.Лобов.

Принять участие в проекте может каждый, кто соберет «зеленую команду» от 4 до 8 человек, состоящую из членов семьи и друзей. Получив «Карту участия» в семейном торговом центре «Мега», нужно придти в один из субботних или воскресных дней на место уборки, собрать мусор и сдать его кураторам. По словам одного из организаторов марафона, управляющей торгового центра Софии Трофимовой, за каждые 8 мешков мусора команда получает купон для участия в розыгрыше.

В рамках акции предусмотрено 2 розыгрыша призов. 17 июля семейные команды смогут выиграть поездку в санаторий, а команды друзей – путешествие на Алтай. Главные призы проекта найдут счастливых обладателей в финале – 28 августа. Одна из семей, принявших участие в акции, переедет в новый загородный дом, а команда друзей отправится на озеро Байкал.

Также в призовом фонде обоих розыгрышей – наборы велосипедов и сертификаты на покупку спортивных и туристических товаров. В память об акции каждый участник получит сувениры с символикой акции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2