news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин потребовал от Минсельхоза держать под контролем закупочные цены на молоко

«Держите под контролем эти вопросы», - сказал он, обращаясь к министру сельского хозяйства Елене Скрынник.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Председатель Правительства РФ Владимир Путин потребовал от Минсельхоза держать под контролем закупочные цены на молоко. Об этом Премьер-министр заявил сегодня на заседании президиума Правительства.

«Держите под контролем эти вопросы», - сказал он, обращаясь к министру сельского хозяйства Елене Скрынник, отметив, что на весенне-летний сезон приходится период «большого молока».

«С начала мая по начало сентября наступает так называемый период «большого молока», надои увеличиваются, и, как правило, падают закупочные цены», - заметил премьер, поинтересовавшись, какие меры принимает профильное министерство.

«Ситуацию оцениваем как стабильную. В среднем, цены у производителей на сырое молоко составляют от 12 до 16 рублей», - доложила Скрынник. По ее словам, «такая ситуация держится в течение 2010 года и в первое полугодие текущего года».

Министр отметила также, что Правительство оказывает финансовую поддержку хозяйствам, выращивающим крупный рогатый скот. По ее данным, на племенное животноводство предусмотрено не менее 4 млрд. рублей, а на закупку крупного рогатого скота - более 5 млрд. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2