news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Шевчук пообещал привезти в Казань новую программу

Осенью состоится премьера новой программы «Иначе». Сейчас идет запись с утра до ночи и с ночи до утра, рассказал лидер «ДДТ».

(Самарская область, 12 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Новую программу «Иначе» пообещал привезти в Казань лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук.

Сегодня на фестивале «Рок над Волгой», проходящем в Самарской области на поле «Красный пахарь», Юрий Шевчук выступил с новым составом группы «ДДТ», с которым с осени этого года он отправится в гастрольный тур с новой программой «Иначе». На пресс-конференции после выступления Юрий Шевчук заверил, что в гастрольном графике обязательно найдется место и Казани.

«Мы сейчас практически все время проводим в студии – пишем новый альбом, - отметил Шевчук. – Осенью состоится премьера новой программы «Иначе». Сейчас идет запись с утра до ночи и с ночи до утра – сидим, работаем».

«Мы собираемся ездить с новой программой два года. У нас две программы – акустическая «Сольник» (для моногородов, где нет Дворцов спорта) и большая программа «Иначе», которая будет разворачиваться в больших залах», - рассказал Шевчук.

По словам лидера «ДДТ», в связи с новыми художественными задачами претерпел существенные изменения состав группы, в том числе, сменился ударник, бас-гитарист, тромбонист. «Но мы дружим со всеми бывшими музыкантами, ни с кем не ругаемся. Все рады и довольны», - подчеркнул он.

«Конечно, раньше было веселее, - посетовал Юрий Шевчук, говоря о фестивальном движении в России. – Я люблю фестивали, где больше молодежи, где старики поддерживают молодежь. А «Рок над Волгой» - скорее большой концерт известных групп, которые все очень хорошо играют свою музыку. А фестиваль - это когда на одну старую группу приходится пять молодых. Кроме того, публика больше требует старых хитов. Но настоящий фестиваль – это когда все новое».

Юрий Шевчук также выразил свое отношение ко Дню России. «Мне задавали несколько вопросов, почему День России не становится национальным праздником, как 9 Мая. Здесь есть несколько причин. Фактически это День независимости России, но ведь многие не чувствуют себя независимыми. Когда все мы будем чувствовать себя свободными и независимыми, то, наверное, это будет другой праздник, с большим размахом. Потому что праздник, прежде всего, должен быть в душе», - сказал музыкант.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2