news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День России Москва отметит концертами и массовыми гуляниями

На Красной площади пройдет концерт, зрителями которого станут около 30 тысяч молодых людей.

(Казань, 12 июня, "Татар-информ"). Сегодня, в День России, в Москве пройдут почти 120 праздничных мероприятий городского, окружного и районного уровней.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, самое масштабное состоится на Красной площади, где запланирован концерт, зрителями которого станут около 30 тыс молодых людей. Большая их часть приедет из российских регионов. Перед началом концерта молодежь встретится в Ильинском сквере между Лубянским проездом и Старой площадью и затем колонной через улицу Ильинка, Большой Черкасский переулок и Никольскую улицу выйдет на Красную площадь. Сегодня здесь для москвичей и гостей столицы будут петь звезды российской эстрады и популярные ансамбли: "Любэ", "Чайф", Дима Билан, "Би-2", "Дискотека авария", Пелагея, "Мумий тролль", Алексей Воробьев, Нюша, Алсу и другие. Красочное шоу продлится четыре часа. Сразу после концерта небо над Москвой расцветится огнями праздничного салюта.

На большую концертную программу, посвященную дружбе народов, приглашает Всероссийский выставочный центр. У Дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горох состоится праздник "Команда толерантность", в Коломенском - фестиваль авторской песни и фестиваль "Московская семья", на Поклонной горе - "Московский фестиваль прессы" с презентацией различных изданий, а на центральной аллее комплекса будет развернут подписной городок, где москвичи смогут оформить льготную подписку на любимые газеты и журналы.

В городских парках пройдут народные гулянья. Концертные программы запланированы в Перовском парке культуры и отдыха, в парках культуры и отдыха "Кузьминки" и "Фили". В ЦПКиО имени Горького в программе "Россия - Родина моя" для всех желающих развернется выставка ретро- автомобилей, состоится показ винтажной одежды, на фестивале "Свинговый бум" будет звучать джаз, блюз и рок-н-ролл. Парк "Измайловский" приглашает на праздничную программу "Душа России – места родные", Сад "Эрмитаж" - на программу "Служить Отечеству – наш долг перед Россией". Классика и джаз наполнят сегодня также усадьбу "Царицыно". В парке "Сокольники" любителей экстрима ждет "Пандапарк" - целая сеть препятствий под открытым небом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2