news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рок над Волгой» открылся гимном России

Десятки тысяч зрителей фестиваля Самарская область встретила негостеприимной погодой.

(Самарская область, «Татар-информ», Кристина Иванова). Фестиваль «Рок над Волгой», стартовавший час назад на поле «Красный пахарь» Самарской области, открылся гимном России.

Крупнейший рок-фестиваль в Европе традиционно проходит в День России, который отмечается 12 июня. Ведущими опен-эйра стали Тутта Ларсен, Олег Гаркуша и Гоша Куценко.

Если в прошлом году более 200 тысяч зрителей фестиваля измучил ветер и жара и, как следствие – пыль, то на этот раз фанаты месят грязь. Проливные дожди буквально залили поле «Красного пахаря». Многие любители рок-музыки оказались не готовы к такому развитию событий. Среди зрителей можно встретить как подготовленных людей, одетых в дождевики и резиновые сапоги, так и фанатов в сланцах и летних шортах. Но перед погодой все равны – все покачивают головами в такт любимых песен по колено в грязи.

Открылся фестиваль гимном России. После чего на сцену поднялась группа «Мордор». В эти минуты настроение публике поднимают музыканты «Чайфа». Также сегодня ожидаются выступления «Би-2», «Ночных снайперов», «Машины времени», «ДДТ», Кипелова, «Алисы», финской звезды Тарьи Турунен и многих других.

Из Казани в Самару приехали 9 автобусов поклонников рок-музыки. Также на фестиваль прибыли фанаты из многих городов страны –  никого не остановили погодные условия. Организаторы надеются, что в этом году фестиваль посетят 250 тысяч человек, что станет рекордом посещаемости.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2