news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1000 дней осталось до Паралимпийских зимних игр в Сочи

Олимпийская столица Сочи станет первым городом, где инфраструктура будет полностью приспособлена для людей с инвалидностью.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). До начала Паралимпийских зимних игр в Сочи осталось ровно 1000 дней. Отсчет времени в городе теперь ведут специальные часы - их торжественно открыли сегодня на площади у Морского вокзала.

7 марта 2014 года в Сочи начнется Паралимпиада, которая в России пройдет впервые. Заранее известно, что наша команда претендует на первое место в общем зачете.

"Благодаря этим играм в России в целом уже поменялось мышление и у чиновников. Правительство уже делает ту среду, которая называется "безбарьерная среда", - говорит знаменитый российский паралимпиец Ирек Зарипов.

Олимпийская столица Сочи станет первым городом, где инфраструктура будет полностью приспособлена для людей с инвалидностью. В дальнейшем этот опыт распространят на всю страну. В городе закуплено 57 автобусов со специальными трапами для колясочников, устанавливаются светофоры для слабовидящих. Готовятся волонтеры. Но, главное, здесь каждый будет иметь возможность заниматься спортом.

Уже через полгода, зимой 2012 года, пройдут первые тестовые международные соревнования среди паралимпийцев, для которых уже не должно быть барьеров, сообщают vesti.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2