news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На кастинг «Большой разницы» в Казани пришли участники от 18 до 60 лет

В Казани состоялся кастинг среди желающих принять участие в международном фестивале юмора и пародий «Большая разница в Одессе».

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в Казани состоялся кастинг среди желающих принять участие в международном фестивале юмора и пародий «Большая разница в Одессе».

К участию были приглашены исполнители пародий на звезд эстрады, политиков, известных людей, те, кто умеет голосом имитировать звуки флоры и фауны, битбоксеры, а также музыканты, умеющие делать каверверсии на музыкальных инструментах на классические произведения.

На приглашение принять участие в кастинге в Казани откликнулись 11 претендентов, однако из них отобрали всего 6.

«Изначально организаторы просили ориентироваться на что-то новенькое, чтобы это не были пародии на Пугачеву, Радзинского или Литвинову, пародировать которых хотя и интересно, но довольно несложно. Лимита на количество участников от региона не устанавливали, правда, говорили о том, что организаторам хотелось бы видеть, по возможности, один, но самый яркий номер. Тем не менее, организаторы готовы отсмотреть все видео, которые, по нашему мнению, будут наиболее интересными», - сказала одна из организаторов кастинга Ирина Лукашова.

Возраст участников самый разный, никаких ограничений организаторы не ставили. В Казани были представлены все возрастные категории - от 18 до 60 лет. В основном все участники были из Казани, и только один претендент приехал из соседней республики - Марий Эл. Ограничений по роду занятий участников также не было.

«Как правило, все они уже как-то связаны с творчеством: либо работают в этой области, либо учатся, либо просто увлекаются. Организаторы отдельное внимание будут обращать еще и на то, как человек ведет себя перед камерой. Строгих требований к образованию или роду деятельности не было, но мы прекрасно понимаем, что если у человека есть опыт в области искусства, он уже понимает, что может быть интересно зрителю, и знает, как себя выгодно подать», - поясняет Ирина Лукашова.

Участник из Йошкар-Олы Максим Брызгалов приехал в Казань вместе с соавтором номеров Алексеем Васильевым. Они оба занимаются кавээном, театром, музыкой.

«Я списался с Андреем Бариновым, который стал победителем первого фестиваля, и узнал у него, будет ли второй фестиваль. Потом начал штудировать Интернет, чтобы найти хоть какую-то информацию о следующих кастингах, параллельно готовил номера. Многое из того, что мы с Алексеем написали, не вошло в сегодняшнее выступление из-за того, что собирались мы в спешке, забыли кое-какой реквизит. Да и вообще, у меня сегодня горло побаливает», - скромно признался Максим.

Вопреки возникшим препятствиям, Максиму Брызгалову удалось удивить жюри нестандартным использованием флейты и неожиданным сравнением «мультяшных» персонажей с известными людьми. Несмотря на кажущуюся несерьезность номера, цели перед собой Максим ставит вполне серьезные.

«Конечно, хочется уже выйти на более высокий уровень, встретиться с интересными людьми, с тем же Андреем Бариновым, и вообще, со всеми актерами «Большой разницы». Когда читаешь интервью с ними, смотришь, как они работают, замечаешь, что нередко наши мысли в плане творчества очень сходятся. Поэтому, конечно, хотелось бы пообщаться с ними «вживую», - говорит он.

Сегодня были представлены номера во всех номинациях. Члены жюри увидели пародии на Диму Билана, Владимира Путина, Леонида Брежнева, услышали имитацию соловьиных трелей и самых невероятных звуков, которые участники издавали при помощи собственного голоса.

Записи кастинга будут направлены в Москву, в штаб фестиваля. В течение недели к организаторам поступят отснятые материалы со всей России. Сам фестиваль будет проходить с 10 по 14 августа. Результаты сегодняшнего кастинга станут известны в начале июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2