news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники Казанского хореографического училища выступят на сцене ТАГТОиБ им.Джалиля

Программа концерта состоит из 2 отделений и включает номера в классической и современной хореографии, а также танцы народов мира.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Завтра, 12 июня, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля состоится гала-концерт учащихся Казанского хореографического училища. Отчетный концерт КХОУ, который по традиции носит название «В честь танца», пройдет на сцене театра уже в шестой раз, сообщила руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Мельникова.

В концерте выступят практически все воспитанники училища: от начинающих танцовщиков до выпускников, которым в скором времени предстоит покорять балетные подмостки театров России. Кстати, в нынешнем году дипломы о профессиональном образовании получат десять выпускников Казанского хореографического училища. Семь из них пополнят труппу Татарского театра оперы и балета, еще трое получили приглашение на работу в балетных коллективах Йошкар-Олы и Петрозаводска.

Программа концерта состоит из 2 отделений и включает номера в классической и современной хореографии, а также танцы народов мира. Во время антракта в фойе театра состоится «Бал маленьких лебедей», подготовленный самыми юными воспитанниками училища - детками 4-6 лет, посещающими специальную подготовительную школу Казанского хореографического училища.

Начало в 18 часов.
***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2