news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московские специалисты ознакомились с кадровой работой в Елабуге

Сегодня в Елабужском районе создан резервный фонд, который ежегодно пополняется на конкурсной основе.

(Елабуга, 10 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Члены комиссии по формированию кадрового резерва при Президенте России посетили Елабугу. Впрочем, сами представители уже с первых минут встречи с кадровиками и руководством города отметили, что их приезд никак не связан с желанием «экзаменовать» работников муниципалитета, а носит больше ознакомительный характер.

«Я не сомневаюсь, что работа по кадровому резерву у вас проводится на хорошем уровне, сегодня я бы хотел услышать ваши вопросы по системе работы с кадрами, что бы вы хотели в ней изменить», - обозначил референт управления Президента России по вопросам государственной службы и кадров Владимир Анисимов. Елабужане поинтересовались возможностями обучения и стажировки муниципальных работников, спрашивали, нельзя ли принять на федеральном уровне законы о поддержке молодых специалистов, и, конечно же, поделились опытом работы.

Сегодня в Елабужском районе РТ создан резервный фонд, который ежегодно пополняется на конкурсной основе. Работает 8 комиссий – при Совете, при исполкоме Елабужского района, при городском исполкоме, в 5 палатах и 15 сельских поселениях. На этих комиссиях рассматриваются кандидаты, претендующие на резерв управленческих кадров, затем решения о претендентах выносятся на общерайонную комиссию. Всего в списке кадрового резерва района 300 человек. Среди них есть люди разных возрастов и национальностей. На каждую руководящую должность претендуют по 2 кандидатуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2