news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Елабужского района отметила 100-летний юбилей

Она помнит о том, как раскулачивали семью, как муж ушел на фронт в начале войны и не вернулся.

(Елабуга, 10 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Жительница села Хлыстово отмечает сегодня свой 100-й день рождения.

По жизненному Магинур Хадиулловны пути можно вести летопись событий ХХ века. Она помнит о том, как раскулачивали семью, как муж ушел на фронт в начале войны и не вернулся. Но сила духа и мужество хрупкой женщины одержали верх над невзгодами. Оставшись одна, воспитала дочь, потом помогала с внуками, а сегодня у нее еще и 5 правнуков.

Родные и близкие ценят ее за доброту, внимание и чуткость. «Она очень добродушная, верит в Бога. Она не видит, плохо слышит, но никогда не говорит, что ей плохо», - рассказала дочь бабушки Замзамия Зайнуллина.

Среди гостей 100-летнего юбиляра сегодня и представители руководства города, ну, а Магинур эби, в свою очередь, удивила собравшихся гостей небольшими четверостишиями собственного сочинения

Пройдя путь длиною в век, 100-летняя жительница отмечает, что самое главное – это человеческая доброта, вера, забота, взаимная поддержка и трудолюбие. Наверное, в этом и заключается секрет долголетия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2