news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

48 тысяч детей и подростков РТ будут трудоустроены в летние каникулы

Центр занятости оплачивает пособие размером в 800 рублей, вся остальная сумма заработной платы подростка оплачивается работодателем.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Порядка 48 тысяч детей и подростков в этом году во время летних каникул будут трудоустроены. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

По словам заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ Натальи Бутаевой, на сегодняшний момент трудоустроены около 2 тысяч человек. «Основные виды работ, на которые направляются школьники – это благоустройство территорий, уборка воинских захоронений, памятников, озеленение муниципальных образований республики, работа в библиотеках, школах, привидение документации в порядок», - прокомментировала замминистра.

Также Н.Бутаева отметила, что в первую очередь в трудоустройстве задействованы дети группы риска: сложные подростки, подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для которых это хорошая возможность заработать. Центр занятости оплачивает пособие размером в 800 рублей, вся остальная сумма заработной платы подростка оплачивается работодателем. «Зарплата не может быть меньше установленной минимальной заработной платы», - заметила Н.Бутаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2