news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кадровый резерв РТ» стартует в третий раз

Рафис Бурганов по завершению церемонии открытия встретится с перспективной молодежью.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня на площадке базы МВД РТ в пос. Мирном пройдет торжественное открытие первой очной сессии нового сезона республиканского проекта «Кадровый резерв».

Поздравить с победой финалистов прошлого года и дать напутствие новым участникам проекта приедут сотрудники Аппарата Президента и Кабинета Министров Республики Татарстан. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов по завершению церемонии открытия встретится с перспективной молодежью.

Отборочный этап третьего сезона республиканского проекта «Кадровый резерв» состоялся в течение мая месяца. Из почти тысячи поданных на сайте проекта (www.rezervrt.ru) заявок, молодежью из 43 муниципальных районов республики на очное собеседование с экспертами проекта были приглашены более половины. 550 потенциальных участников «Кадрового резерва-2011» прошли первый цикл конкурсных процедур в виде тестирования и индивидуального собеседования. По итогам двух испытаний в список участников на первый очный этап «Кадрового резерва-2011» вошли 118 человек из 33 муниципальных районов республики, еще 45 – будут по тем или иным причинам учиться дистанционно. Как пояснила координатор проекта, депутат Госдумы России Виктория Черкесова, это представители еще 10 муниципальных образований республики, уже обладающие некоторыми навыками и умениями, имеющими собственное дело или пришедшие на проект с собственными сложившимися идеями. Те из них, кто не сойдет с дистанции, присоединятся к числу «резервистов-очников» осенью, на этапе конкурса «Вверх!».

В рамках очного этапа участникам «Кадрового резерва-2011» – студентам вузов и ссузов республики, школьникам, представителям рабочих профессий, предпринимателям и управленцам разного уровня предстоит попробовать свои силы, получив стартовые умения в рамках очного этапа с заявленными на нем мастер-классами, тренингами и заданиями на командообразование. Участники получат представление о деятельности молодежных объединений республики, а также изучат основы социального проектирования, которые закрепят на практике. В День России - 12 июня на 5 городских площадках им предстоит реализовать идеи разработанных ими в рамках первого очного этапа социальных акций, посвященных этому событию, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В финал проекта выходят 20 человек, которые получают тот приз, за который они борются –практика в министерствах и ведомствах РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2