news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденным мусульманам Свердловской области окажут духовную поддержку

ГУФСИН России по Свердловской области и религиозная организация мусульман имени Исмагила Аль-Бухари подписали соглашение о сотрудничестве.

(Казань, 8 июня, "Татар-информ"). ГУФСИН России по Свердловской области и религиозная организация мусульман имени Исмагила Аль-Бухари подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на официальном сайте ФСИН России.

ГУФСИН обязуется оказывать содействие в строительстве мечетей и создании молельных комнат для осужденных мусульман. Администрация учреждений будет оказывать поддержку в распространении газет, журналов и книг духовно-нравственного содержания. С учетом специфики режима учреждения также будет оказываться содействие в организации религиозного образования для осужденных при участии священнослужителей и преподавателей духовных школ религиозной организации мусульман имени Исмагила Аль-Бухари.

Мусульманская организация, в свою очередь, обязуется оказывать содействие администрации колоний в создании условий для самосовершенствования осужденных, осознания ими собственной вины, формирования стремления к исправлению. Мусульманская община, помимо посильного оказания гуманитарной помощи учреждениям УИС, поможет и в бытовом, и в трудовом устройстве граждан после их освобождения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2