news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор РИУ выразил соболезнование мусульманам Дагестана в связи с кончиной Максуда Садикова

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин выразил соболезнование родным, близким и всей мусульманской общине Дагестана в связи с трагической гибелью Максуда Садикова.

Напомним, 7 июня вечером в Махачкале был убит ректор Института теологии и международных отношений Махачкалы.

« Мусульманское сообщество и вся страна понесли невосполнимую утрату. От рук преступников погиб один из лучших представителей нашей уммы, уважаемый и достойный человек Максуд Садиков.

Будучи ректором Института теологии и международных отношений Махачкалы, он сделал этот вуз одним из самых лучших мусульманских учебных заведений в стране. Его работа на пользу ислама, государства, своего народа невозможно недооценить.

Как ректор Института теологии и международных отношений он сделал многое для налаживания сотрудничества с Российским исламским университетом. Нам всегда было комфортно сотрудничать с ним, в своей работе он проявил себя как высококвалифицированный профессионал, искрений мусульманин и отзывчивый человек. Он был прекрасным богословом и выдающимся организатором, много сделавшим на пути исламского просвещения и мира в своем регионе.

Преступники, которые убили Максуда Садикова и его племянника, нанесли удар не только по их родственникам, друзьям и сослуживцам, это удар по всем мусульманам страны, по идее исламского просветительства, по стабильности на Северном Кавказе и всей стране», - отметил Рафик Мухаметшин.

Ректор РИУ, все сотрудники нашего университета и мусульмане Татарстана скорбят о потере Максуда Садикова, сообщается на сайте вуза.

Напомним, муфтий Татарстана Илдус Файзов также выразил глубокие соболезнования родным, близким и всей мусульманской общине Дагестана в связи с трагической гибелью Максуда Садикова.

*** Сб


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2