news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 молодых ИТ-компаний поборются за места в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка

Второй конкурсный отбор стартапов для размещения в Бизнес-инкубаторе пройдет сегодня в ИТ-парке.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдет второй конкурсный отбор стартап-проектов для размещения в Бизнес-инкубаторе.

Прием заявок на участие в отборе стартовал в начале мая. На сегодняшний день на размещение в ИТ-парке претендуют 20 молодых ИТ-компаний, которые представят свои проекты на рассмотрение экспертной комиссии.

Напомним, первый отбор стартапов прошел в ИТ-парке в апреле. Презентации и бизнес-планы своих инновационных проектов экспертной группе представили 11 молодых ИТ-компаний, 5 из которых получили рабочие места в Бизнес-инкубаторе. В их число вошли «Эффективно.рф» (автоматизированная модель оценки муниципальных служащих), «SpeakTo» (видео-сервис дистанционного обучения), «Автодория» (система контроля за соблюдением правил дорожного движения), «10tracks.ru» (система хранения и дистрибуции музыкального контента), «Plusner» (интернет-сервис рассылки сообщений), сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2