news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации одобрил закон, направленный на обеспечение землей многодетных семей

Изменения вносятся в ст.16 ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Совет Федерации одобрил закон, направленный на обеспечение многодетных семей земельными участками. Изменения вносятся в ст.16 ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ.

Закон предлагает установить, что кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), иных объектов недвижимого имущества фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик участков, иных объектов недвижимого имущества фонда осуществляется в срок не более чем 10 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления фонда о государственном кадастровом учете.

Вносятся изменения в Земельный кодекс РФ в целях обеспечения многодетных семей земельными участками. В законе прописано, что граждане, имеющие 3-х и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ. Предельные (максимальные и минимальные) размеры таких земельных участков устанавливаются законами субъектов РФ, передает РБК.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2