news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала программа переподготовки кадрового резерва РТ

По итогам слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца по соответствующей специальности.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Казани стартовала программа переподготовки кадрового резерва Республики Татарстан.

Впервые на базе Казанского федерального университета с 6 по 25 июня проводится профессиональная переподготовка кадрового резерва РТ - «Государственное и муниципальное управление». Эта форма дополнительного профессионального образования позволит приобрести новые компетенции для государственных и муниципальных служащих, ведь, возможно, именно они будут составлять когорту управленцев высшего уровня не только Татарстана, но и России.

Руководитель Департамента по делам государственных служащих при Президенте РТ Рашида Валиуллова сообщила, что решением комиссии по развитию государственной и муниципальной службы РТ, возглавляемой руководителем Аппарата Президента РТ Юрием Камалтыновым, 37 служащих из министерств направляют на переподготовку. При составлении программы обучения учитываются рекомендации экспертов.

«Данная программа впервые проводится в таком ракурсе. Обучение направлено на актуализацию знаний, которые востребованы в деятельности», - отметила директор Института непрерывного образования Галина Ившина.

Обучение ведется профессорско-преподавательским составом Казанского федерального университета, а также представителями органов государственного и муниципального управления, имеющими значительный опыт работы. В образовательном процессе будут использоваться IT-средства, активные методы обучения, коммуникативные тренинги. По итогам слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца по соответствующей специальности.

Между тем, 25 мая завершилась очередная программа повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан «Документационное обеспечение государственного и муниципального управления». Состоялось подведение итогов и вручение сертификатов.

Полезность программ повышения квалификации отмечают все слушатели. Отзывы на местах только положительные. За последние два месяца, например, прошли обучение более 900 муниципальных и государственных служащих, сообщает пресс-центр КФУ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2