news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело маньяка, изнасиловавшего и убившего несовершеннолетнюю девочку, передано в суд

Задержанный сначала изнасиловал 17-летнюю девушку, а затем изнасиловал и убил 8-летнюю девочку.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, изнасиловавшего двух несовершеннолетних, одну из которых впоследствии он убил.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего монтера пути филиала ОАО «РЖД» Рамиля Султанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством»), п.«а»ч. 3 ст132 УК РФ («Иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с применением насилия и соединенные с угрозой убийством»), п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенные с применением насилия, с особой жестокостью, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»), п.п.«в», «д», «к» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление»).

Как полагает следствие, Султанов совершил изнасилование двух несовершеннолетних. Первой жертвой Султанова, по версии следствия, стала 17-летняя девушка, которую молодой человек встретил возле лесопосадки, расположенной на расстоянии примерно 1 км от юго-западной окраины города Агрыз. По мнению следствия, Султанов напал на девушку и нанес ей удар кулаком в область лица. После этого, как полагает следствие, молодой человек схватил ее рукой за шею и, высказывая угрозы убийством, затащил в лесопосадку. Там, по версии следствия, Султанов изнасиловал ее.

Как полагает следствие, второй жертвой молодого человека стала 8-летняя девочка. 6 января 2011 года Султанов возле магазина «Империя мебели» (г.Агрыз) встретил несовершеннолетнюю, которая шла с новогодними подарками из детского лагеря. По версии следствия под предлогом проводить девочку к отцу Султанов взял ее за руку и привел на территорию заброшенных складов Ижевского отделения Горьковской железной дороги. Здесь, по мнению следствия, под угрозой применения насилия он совершил изнасилование несовершеннолетней. В результате были нанесены серьезные травмы наружных половых органов девочки. Как полагает следствие, понимая, что совершил тяжкое преступление, Султанов решил скрыть его путем убийства несовершеннолетней. С целью причинения смерти несовершеннолетней, по версии следствия, он нанес ей не менее 9 ударов руками и ногами в область жизненно важных органов: 7 ударов в область головы, не менее 1 удара в поясничную область, не менее 1 удара в область правой боковой поверхности грудной клетки. Султанов, по мнению следствия, некоторое время сдавливал шею малолетней руками, а затем схватил ее за предплечья и стал трясти. В результате от полученных травм девочка скончалась.

Дело по существу рассмотрит Верховный суд Республики Татарстан, сообщает Прокуратура РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2