news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появилось Агентство инвестиционного развития РТ

В новую структуру преобразован Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Указом Президента Татарстана Рустама Минниханова Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ преобразован в Агентство инвестиционного развития РТ. Новую структуру возглавил председатель упраздненного комитета Линар Якупов.

В указе устанавливается, что Агентство инвестиционного развития РТ является исполнительным органом государственной власти РТ специальной компетенции, осуществляющим функции управления развитием инвестиционной деятельности в сфере государственно-частного партнерства, частных инвестиций на территории РТ, комплексного сопровождения реализации инвестиционных проектов и полномочия по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в РТ.
Агентство инвестиционного развития РТ является правопреемником Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, в том числе по обязательствам, вытекающим из заключенных соглашений и договоров.

Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ включен в состав Кабинета Министров РТ.

Правительству РТ поручено обеспечить осуществление комплекса мероприятий, связанных с преобразованием Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ в Агентство инвестиционного развития РТ в установленном законодательством порядке. А также обеспечить разграничение полномочий в сфере управления развитием инвестиционной деятельности между Агентством инвестиционного развития РТ, Министерством экономики РТ и Министерством промышленности и торговли РТ и внести соответствующие изменения в положения об указанных министерствах и их структуры.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2