news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны превращаются в велосипедный город

На проспектах Автограда день за днем увеличивается количество челнинцев, оседлавших двухколесный транспорт.

(Набережные Челны, 6 июня, «Татар-информ»). На проспектах Автограда день за днем увеличивается количество челнинцев, оседлавших двухколесный транспорт. Некоторые используют велосипед не только для прогулки в выходные дни, но и как основное средство передвижения. 

Напомним, заявил о программе «Велосипедный город» и первым приехал на работу на велосипеде и сам мэр города Василь Шайхразиев. У центрального входа в мэрию обустроили парковку для двухколесного транспорта, которая никогда не пустует.

В Набережных Челнах в последнее время многое делается для развития велоспорта. При ремонте дорог они оборудуются специальными подъемами и спусками, новые магистральные тротуары строятся с дорожками для велосипедистов по европейским стандартам. За короткие сроки на проспекте Хасана Туфана возведено 33 пандуса. Работа в этом направлении будет продолжена на проспектах Вахитова, Р.Беляева, Дружбы Народов.

Около центрального городского пляжа и в лесопарковой зоне, где челнинцы активно проводят свое свободное время, организован прокат велосипедов. На двухколесном транспорте можно покататься также на базе отдыха «Снежок», сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2